小鲸会学软件1.1.5 最新版

小鲸会学软件

大小:36.2M 语言:中文

类型:学习教育 系统:Android

简介 相关 评论(0)

小鲸会学是一款专注于教师资格考试备考的移动刷题应用,涵盖了丰富且持续更新的题库资源,并提供了专项练习、随机抽题、模拟考试与错题归纳等实用功能。其操作界面简洁清晰,登录方式便捷,能够有效帮助考生利用碎片时间进行高效复习。小鲸会学在内容质量与功能实用性上表现均衡,是教资备考人群值得尝试的学习辅助工具。

小鲸会学界面预览

小鲸会学app怎么注册账号

1. 在手机应用商店搜索小鲸会学并完成下载安装,然后点击应用图标打开小鲸会学app。

2. 进入小鲸会学app后,首先会弹出用户协议和隐私政策提示窗口,仔细阅读后点击“同意并继续”按钮进入主界面。

3. 在小鲸会学app主界面底部导航栏中找到“我的”选项并点击,进入个人中心页面。

4. 在个人中心页面顶部点击“请登录”按钮,进入登录页面后选择“注册账号”选项。

5. 按照页面提示输入本人常用的手机号码,点击“获取验证码”按钮,等待短信接收验证码后填写到对应输入框中。

6. 设置登录密码并确认密码,密码需要符合长度和复杂度要求,完成后点击“注册”按钮即可成功创建小鲸会学账号。

小鲸会学注册流程

小鲸会学app怎么绑定手机号

1. 打开小鲸会学app并登录已有账号,进入首页后点击底部“我的”选项卡,进入个人中心页面。

2. 在个人中心页面中找到“账号与安全”或“账号设置”相关入口,点击进入账号管理界面。

3. 在账号管理界面中找到“绑定手机”选项,点击后进入手机号绑定页面。

4. 输入需要绑定的手机号码,点击“获取验证码”,输入收到的短信验证码,然后点击“确认绑定”按钮。

5. 系统会弹出绑定成功的提示信息,此时手机号即成功绑定到当前小鲸会学账号,后续可使用该手机号快速登录。

小鲸会学app怎么修改密码

1. 启动小鲸会学app,使用账号密码登录进入主界面,点击右下角“我的”图标进入个人中心。

2. 在个人中心页面中找到“设置”选项,点击进入设置界面,然后选择“账号与安全”相关菜单。

3. 在账号与安全页面中点击“修改密码”按钮,系统会跳转至密码修改页面。

4. 按照页面要求输入当前使用的旧密码,然后输入新密码并再次确认新密码,确保两次输入一致。

5. 点击“确认修改”按钮,如果旧密码输入正确且新密码符合规则,系统会提示修改成功,下次登录时需使用新密码。

小鲸会学修改密码步骤

小鲸会学app怎么查看错题本

1. 打开小鲸会学app,登录账号后进入首页,在底部导航栏中点击“题库”或“练习”相关功能模块。

2. 在题库或练习页面中,寻找“错题本”或“我的错题”入口,通常位于页面上方或侧边栏中,点击进入。

3. 进入错题本页面后,可以看到系统自动收录的所有答错题目列表,每道题会显示题干和错误次数。

4. 点击任意一道错题,可以查看题目详情、正确答案以及详细的解析内容,帮助理解知识点。

5. 在错题本页面还可以按科目或知识点对错题进行筛选,方便集中复习某一薄弱环节。

6. 错题本支持“重做”功能,点击错题下方的“重做”按钮即可重新作答该题目,检验是否已掌握。

小鲸会学app模拟考试怎么进入

1. 打开小鲸会学app并登录,进入首页后点击底部导航栏中的“模拟考试”或“考试”功能图标。

2. 在模拟考试页面中,系统会列出当前可用的模拟试卷,每套试卷会显示考试时长和题目数量。

3. 点击想要参加的模拟试卷,进入试卷详情页面,查看考试说明后点击“开始考试”按钮。

4. 进入答题界面后,按照顺序作答,右上角会显示剩余时间,答题过程中可以点击“答题卡”快速跳转。

5. 完成所有题目后点击“交卷”按钮,系统会立即计算得分并展示成绩,同时生成详细的答题报告,包含正确率与知识点分析。

小鲸会学模拟考试功能

小鲸会学app怎么查看考试资讯

1. 在手机上打开小鲸会学app,登录账号后进入首页,在顶部或中部区域找到“资讯”或“考试动态”栏目。

2. 点击进入资讯页面,可以看到与教师资格考试相关的官方通知、报名时间、政策变化等最新内容。

3. 在资讯列表中点击感兴趣的文章标题,进入详情页面即可查看完整的资讯内容。

4. 如果需要查找特定类型的资讯,可以使用页面上方的搜索框输入关键词进行检索。

5. 资讯内容支持收藏和分享,点击文章底部的收藏图标即可保存到个人收藏夹,方便后续随时查阅。

展开全部
AI摘要

此内容由AI根据文章内容自动生成,并已由人工审核

应用信息
用户评论
评分
力荐
选择头像:
10
999+人评分
查看更多 >