



起点人力是一款专为求职者和用工企业打造的一站式人力资源服务软件,由武汉起点人力资源股份有限公司官方出品。它聚合了海量真实岗位、灵活用工机会以及专业的人力资源管理工具,通过线上平台化与线下专业化相结合的模式,为用户提供从求职招聘到员工福利保障的全链条服务。无论您是正在寻找心仪工作的求职者,还是需要高效管理人事的HR,起点人力都能为您提供便捷、安全、合规的数字化解决方案,让用工更省心,求职更放心。

1. 在手机应用商店或起点人力官网下载并安装最新版起点人力app,安装完成后点击桌面图标打开应用。
2. 进入app首页,点击右下角“我的”或顶部“登录/注册”按钮,进入账号登录页面。
3. 在登录页面选择“注册账号”选项,系统会跳转到手机号验证页面,输入您常用的手机号码。
4. 点击“获取验证码”按钮,稍等片刻后,您的手机会收到一条包含6位数字验证码的短信,将验证码填入对应输入框。
5. 设置您的登录密码,密码需为6-20位字母或数字组合,建议包含大小写字母和数字以增强安全性,确认密码后点击“同意用户协议并注册”。
6. 注册成功后,系统会自动登录,您可以选择完善个人资料,如姓名、求职意向、工作经历等,以便系统为您推荐更精准的岗位。
1. 起点人力是武汉起点人力资源股份有限公司旗下的官方平台,该公司成立于2003年,拥有超过20年的人力资源服务经验,是全国人力资源行业五星级服务机构,资质可靠。
2. 平台上的企业均经过严格审核,与超过2000家企事业单位及政府部门建立了长期战略合作,岗位信息来源真实可靠,有效杜绝了虚假招聘。
3. 起点人力app提供“线上平台化+线下专业化”的服务模式,不仅有线上智能匹配,还有线下专业顾问团队提供一对一就业指导,确保求职过程安全放心。
4. 平台设有用户评价和举报机制,如果您在求职过程中遇到任何问题,可以随时通过app内的客服渠道反馈,平台会及时处理,保障您的合法权益。
5. 根据用户反馈,许多求职者通过起点人力成功入职心仪企业,平台在业内口碑良好,因此使用起点人力找工作是很靠谱的选择。

1. 打开起点人力app,进入“我的”页面,在页面底部或关于我们区域可以找到官方客服热线。
2. 您也可以在app的“帮助与反馈”或“在线客服”功能中直接联系在线客服,客服工作时间一般为每天9:00-18:00。
3. 如果通过app内无法获取电话,您可以访问起点人力官方网站,在网站首页底部或联系我们页面通常会有客服电话和邮箱信息。
4. 另外,您还可以关注起点人力的官方微信公众号,在公众号菜单栏的“联系我们”中获取客服联系方式。
5. 请注意,官方客服电话不会以任何形式向您索要密码或验证码,谨防诈骗。若遇到可疑电话,请通过app内官方渠道核实。
1. 使用企业账号登录起点人力app,如果您是个人用户,需要先切换为企业用户身份,并完成企业认证。
2. 在首页点击“发布职位”或“招聘管理”入口,进入职位发布页面。
3. 填写职位基本信息,包括职位名称、招聘人数、薪资范围、学历要求、工作地点等,带星号的为必填项。
4. 详细描述职位要求和工作内容,建议使用简洁明了的语言,突出岗位亮点,以吸引更多求职者投递。
5. 设置简历接收方式,可选择通过平台在线接收,也可填写企业邮箱,然后点击“立即发布”按钮,等待平台审核。
6. 审核通过后,职位会展示在搜索结果中,您可以在“招聘管理”中查看简历投递情况,并与求职者在线沟通或预约面试。
1. 登录起点人力app,点击底部导航栏“我的”图标,进入个人中心页面。
2. 点击页面顶部的头像区域或“编辑资料”按钮,进入个人信息编辑界面。
3. 您可以修改头像、昵称、性别、年龄、学历、工作年限等基础信息,修改完成后点击“保存”按钮。
4. 若要修改求职意向,如期望职位、期望薪资、工作城市等,可在“求职意向”或“简历管理”模块中进行调整。
5. 注意,部分核心信息如手机号码、身份证号等可能无法自助修改,如需变更请联系客服处理。修改后的信息会实时同步到您的简历中,方便招聘方查看。
1. 职位搜索与智能推荐:基于您的求职意向和浏览历史,智能匹配合适岗位,并提供关键词、行业、薪资等多维度筛选功能。
2. 在线简历管理:支持创建多份简历,支持拍照上传或在线编辑,并可设置简历公开或隐藏,保护隐私。
3. 企业招聘服务:为企业用户提供职位发布、简历筛选、在线沟通、面试安排等一站式招聘管理工具。
4. 灵活用工与外包服务:提供兼职、临时工、项目外包等灵活就业机会,满足不同人群的就业需求。
5. 员工福利保障:通过起点之家平台,为员工提供社保代缴、薪酬查询、福利商城等服务,让工作更安心。
6. 资讯与学习:提供行业资讯、求职技巧、职业规划等干货内容,帮助用户提升职场竞争力。

1. 打开起点人力app,登录需要注销的账号,进入“我的”页面。
2. 点击右上角“设置”图标,在设置列表中找到“账号与安全”选项并进入。
3. 在账号与安全页面,选择“注销账号”功能,系统会提示注销后的影响,请仔细阅读。
4. 确认注销后,系统会要求您进行身份验证,通常需要输入手机验证码或进行人脸识别,以确认是本人操作。
5. 提交注销申请后,平台会在一定工作日内(一般为7天)为您处理,期间您可以取消注销。注销成功后,您的所有数据将被清除且无法恢复,请谨慎操作。

此内容由AI根据文章内容自动生成,并已由人工审核