中国人寿寿险是中国人寿保险(集团)公司推出的官方移动服务平台。它致力于为寿险客户提供全方位.便捷高效的保险服务与健康管理。核心功能包括保单查询.保费缴纳.在线保全服务(如信息变更.受益人更改).快速理赔报案与进度查询,以及专业的健康资讯与客户活动。App旨在通过数字化手段,让客户随时随地轻松办理寿险业务,享受便捷安心的保险保障服务。

1.打开中国人寿寿险APP,点击“保单”,页面往下看,到“保单服务

2.即可看到“客户资料变更”,点击进入即可修改

1.打开中国人寿寿险APP,点击首页中的“我的投保

2.进行身份验证之后即可查电子保单

1.下载中国人寿寿险app,进入app,点击【更多】

2.在变更服务里找到【银行卡转账授权】

3.进入银行卡转账授权设置,点击【续期交费账号】

4.进入续期交费设置,勾选【全选】,然后再点击【授权/变更】即可

1.打开中国人寿寿险APP,点击我的-去认证;

2.选择一种实名认证方式完成认证;

3.认证后返回首页,点击全部;

4.在保单服务下找到并打开保单退保,进入依照步骤进行退保即可。

【新增】保单服务支持智能语音助手,快速查询保单信息
【优化】理赔进度查询页面改版,流程展示更清晰直观
【优化】提升人脸识别认证速度,操作响应更流畅
【修复】修复部分机型在保单详情页闪退的问题
【修复】解决消息中心通知重复推送的异常情况
【安全】增强用户隐私数据加密保护,提升账户安全性
此内容由AI根据文章内容自动生成,并已由人工审核