




keep是一款移动健身教练与运动社区App。它致力于为用户提供个性化、专业化、随时随地的科学健身指导和服务。核心功能包括海量精讲健身课程(涵盖减脂、增肌、瑜伽等)、智能训练计划制定、运动数据记录与分析,以及活跃的用户互动社区。无论是健身新手还是资深爱好者,Keep都能提供定制化的训练方案,帮助用户高效达成健身目标,养成健康生活习惯。

1.打开keep,点击运动。

2.点击开启位置权限。

3.点击去设置。

4.点击允许。

5.选择跑步的模式。

6.点击GO。

7.点击已了解风险,同意训练。

8.跑步过程中的实时记录。

9.跑完了点击停止符号即可。

10.长按红色按钮的中间部分。

11.点击结束即可。

1.第一种方式是登录keep取消会员自动续费,打开Keep,点击右下角我的。

2.点击我的会员,再点击会员下面的管理自动续费,接着点击关闭即可。

3.第二种方式是微信如何取消Keep会员自动续费。打开微信,点击右下角我。

4.点击服务。

5.点击钱包。

6.点击支付设置。

7.点击自动续费。

8.小编穷没有开keep的会员,所以这里没有显示,如果大家用微信开通了会员下面就会有显示,就直接点击keep,然后再点击关闭即可。

9.第三种方式是支付宝如何取消Keep会员自动续费。打开支付宝,点击右下角我的。

10.点击设置。

11.点击支付设置。

12.点击免密支付/自动扣款。

13.找到并点击keep。

14.点击关闭服务即可。
1.打开Keep,点击右下角我的。

2.点击扫一扫图标。

3.点击开启权限。

4.点击允许。

5.将取景框对准我们的手环二维码,等待绑定即可。

本次更新聚焦于训练体验与数据稳定性的优化,为您带来更流畅的运动记录与更精准的反馈。
新增智能训练计划推荐,根据您的历史运动数据与目标,动态调整课程强度与组合,让每一练都更具针对性。
修复了部分机型上心率区间显示异常的问题,确保实时数据与图表呈现更加准确可靠。
优化了跑步与骑行模式的GPS轨迹记录算法,减少漂移,提升户外路线回放的真实感。
改进了社区动态的加载速度,并修复了评论点赞后偶发不同步的Bug,互动更顺畅。
完善了运动历史日历的查看逻辑,支持按月快速筛选与汇总,回顾成就更便捷。
对部分页面布局进行了微调,提升大屏设备下的操作舒适度与视觉一致性。
此内容由AI根据文章内容自动生成,并已由人工审核