




酷我音乐是一款强大的音乐播放器。它拥有庞大的音乐库,用户可以随时随地听到最新的热门歌曲。除了听歌,酷我音乐还提供歌词显示、歌曲下载、歌曲分享等功能,让用户能够更好地享受音乐的乐趣。此外,酷我音乐还有精选歌单和个性化推荐,帮助用户发现更多喜欢的音乐。

1.一键搜索海量音乐库,精心打造权威榜单。
2.自动拉准歌词和高清歌手照片。
3.方便管理和播放本地音乐。
4.美丽的启动屏幕匹配美丽的歌词。
5.自定义换肤功能,彰显个性。
5.独特的功能,如惊人的语音搜索和哼唱识别。
听音乐,用酷我。
海量音乐库是最大最全的音乐库,想听热歌新歌都可以;
独家精选音乐内容,为你专属;
无损多重音质选择,无损品质享受;
同步我的收藏,跨平台无缝使用;
网络蒙皮有独特的网络蒙皮功能,可以随意选择几十种蒙皮。
主题简单,白色,支持自定义颜色。
智能线控和智能切换,听歌和通话;
个性化根据你的收听习惯,每天为你推荐高质量的内容。
一、酷我音乐
1、打开手机上的【酷我音乐】,进入首页,然后点击右下角【我的】。

2、进入【我的】页面之后,点击页面中的【会员中心】。

3、进入【会员中心】之后,找到页面中的【自动续费】,点击打开。

4、进入【自动续费】页面后,往下找到【管理我的自动续费】,点击进入。

5、进入【管理我的自动续费】页面后,找到页面中的【关闭】,然后进行确认就可以了哦。

二、支付宝
1、打开【支付宝】,点击右下角【我的】。

2、在【我的】页面右上角位置找到【设置】并点击打开。

3、在【设置】里面找到【支付设置】,点击进入。

4、在【支付设置】能找到【免密支付/自动扣款】,点击打开,在这里面你就可以关闭酷我音乐的自动续费了。

三、微信
1、打开【微信】,然后点击【我的】。

2、进入【我的】页面后,点击【服务】,之后继续选择【钱包】。

3、在【钱包】中找到【支付设置】,点击打开。

4、在【支付设置】找到【免密支付】,点击进入,在这面你可以将酷我音乐的自动续费取消了。

1. 新增「AI音效」智能匹配,根据歌曲风格自动优化听感,沉浸式体验再升级。
2. 优化「蝰蛇音效」全景声场,支持更多耳机型号,环绕细节更丰富。
3. 歌单广场新增「每日推荐」专属标签,个性化推荐更精准,发现好歌更轻松。
4. 修复部分机型播放时偶现的卡顿与闪退问题,提升播放流畅度与稳定性。
5. 优化下载歌曲的存储逻辑,节省手机空间,批量管理更高效。
6. 改进「歌词翻译」显示效果,支持双语逐句对照,外语歌曲理解无障碍。
7. 更新「个性皮肤」素材库,新增多款动态主题,视觉体验焕然一新。
8. 修复登录状态下部分VIP歌曲无法缓存的问题,会员权益使用更顺畅。
此内容由AI根据文章内容自动生成,并已由人工审核